РайоныРасследование
В тренде!

Префект Семилукского района распорядился не пускать депутатов Горсовета в администрацию

Депутатов Семилукского городского Совета не пустили на рабочее место 27 марта. Вахту в здании администрации «усилили» представителями ЧОП, которые подчиняются некому мужчине. Последний и сообщил, что не впускать депутатов – распоряжение Геннадия Швыркова.

Кабинет, в котором собирается городской Совет, находится в здании администрации. Депутаты не смогли попасть на рабочее место, потому что отныне вход в здание только по спискам, и там народных избранников нет. При этом рядом с вахтером находится сотрудник ЧОП. У депутата Александра Шевелюхина состоялся любопытный разговор «у рамки»:

– По этому номеру позвоните, вас встретят, – предложила вахтер.
– Этот человек <который должен встретить> – мы вообще не знаем, кто он, – отвечает Шевелюхин. – Он вообще не имеет никакого отношения к администрации.
– Если этот человек скажет, чтобы вас пропустили, мы вас пропустим, – добавил охранник. – Это наш начальник.
– А кем является ваш начальник? Директором ЧОПа?
– Нет.
– А вы где работаете?
– Мы работаем в ЧОПе.
– Но, если он ваш начальник, значит, он директор ЧОПа? У нас что, получается, администрацию захватил ЧОП?

Из дальнейшего разговора выясняется, что начальник все же не прямой. Вскоре загадочный «начальник» чоповцев Владимир появился и подтвердил все ранее сказанное. Более того, он пояснил, что списки, по которым впускать, утвердил сам глава администрации Семилукского района Геннадий Швырков. То есть, препятствие работе представительного органа происходит по указанию районного префекта.

И.о. мэра Семилук Илья Трепалин, лишенный водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, написал письмо и.о. председателю Горсовета Александру Телкову. В нем он просит освободить помещение до 29 марта. Но, видимо, префект района решил не ждать до середины недели.

В пятницу, 24 марта, депутатов уже пытались выселить из занимаемого помещения. Инцидент создал этот же гражданин по имени Владимир, у которого с администрацией Семилук с 21 марта действует договор на возмездное оказание услуг по взаимодействию с лицами, мобилизованными для участия в СВО. При этом никаких прав на занятие помещения депутатского корпуса у него нет.

Интересно, что москвич Владимир Зайцев (фамилия указана в договоре с администрацией, который имеется в распоряжении редакции), обосновавшийся в администрации Семилук, по данным «Инсайт» является доверенным лицом белгородского застройщика Павла Тапашиди, окруженного скандалами владельца ООО «Лимон».

Что же происходит в администрации, чему не должны стать свидетелями народные избранники? А еще хотелось бы взглянуть на флаг у здания исполнительной власти: он точно российский, а не черный махновский?

 

ПОДЕЛИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button