Социум

КСП сообщила о результатах проверки воронежских спортивных школ

Аудиторы Контрольно-счетной палаты проверили деятельность спортшкол № 8, 9 и 25. О положительных моментах и недостатках представитель КСП доложил депутатам Воронежской Гордумы 30 мая.

Под проверку КСП попали учреждения, которые готовят спортивный резерв и спортсменов высокого класса для спортивных сборных команд по велосипедному спорту (СШОР № 8), баскетболу (СШОР № 9) и тяжелой атлетике, футболу, волейболу (СШОР № 25). Всего в них тренируется 2,5 тысяч детей.

В спортивной школе № 8 улучшили состояние некоторых помещений для тренировок. Однако в Воронеже отсутствуют трассы для занятий по велоспорту на открытом воздухе, и воспитанники школы вынуждены ездить на дорогах общественного пользования. Кроме того, здесь почти месяц не заполняли журнал учета движения путевых листов, что вызвало у проверяющих сомнение в правомерности списания горюче-смазочных материалов. Сотрудники, допустившие нарушения, понесли дисциплинарную ответственность.

В спортшколе № 9 аудиторы отметили удовлетворительное состояние спорткомплекса, здесь в прошлом году за 3 млн рублей заменили напольное покрытие баскетбольного зала. Проверка выявила нарушения трудового законодательства: трем сотрудникам школы не выплачивались надбавки за выслугу лет.

В СШОР № 25 в 2022 году также проходил ремонт в рамках исполнения представлений КСП. Стоимость работ составила 16 млн рублей. В текущем году капремонт продолжается.

В целом проверка показала, что материально-техническая база спортивных школ в 2021 – 2022 годах улучшилась. Для этого было направлено 12,5 млн рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button