Социум

Победителями регионального этапа чемпионата «Абилимпикс» стали 23 воронежца

Итоги VIII регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Воронежской области подвели 31 мая.

В этом году соревновались 105 конкурсантов из 30 учебных заведений. Показав высокий уровень профессионализма и волю к победе, по итогам чемпионата 23 человека стали победителями по 23 профессиональным компетенциям. Выступление оценивали 140 экспертов. Победителям вручили ценные подарки, медали и грамоты.

Деловая программа чемпионата включала мастер-классы, семинары, конференции, круглые столы, тренинги по личностному росту, развитию предпринимательских навыков и самозанятости. Выставочная часть состоялась 22 мая на базе ГАУ ДПО ВО «Центр опережающей профессиональной подготовки».

Руководитель Департамента образования Воронежской области Наталья Салогубова отметила, что чемпионат уникален по важности для каждого участника и всей Воронежской области. Она также сообщила, что его проведению содействовали представители бизнеса в качестве партнеров мероприятия.

Национальный центр «Абилимпикс» с января 2020 года функционирует в структуре ФГБОУ ДПО ИРПО. Цель чемпионата – содействие трудоустройству людей с инвалидностью.

ФОТО: abilympics-russia.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button