ПроисшествияРайоны

Сотрудники полигона ТКО в Аннинском районе не дали Росприроднадзору провести проверку

Росприроднадзор готовит материалы в суд и прокуратуру Воронежской области по факту воспрепятствования ООО «Полигон» проведению внеплановой выездной проверки, сообщили в ведомстве 31 мая.

Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора в соответствии с требованием прокуратуры Воронежской области организовало внеплановую выездную проверку ООО «Полигон» с 24 по 30 мая.Однако сотрудников надзорного органа не пустили на территорию полигона ТКО и проигнорировали требование предоставить необходимые для проверки документы.

Полигон ТКО расположен примерно в 2 км от поселка Анна. Его эксплуатирует региональный оператор ООО «Вега». По данным Росприроднадзора, ООО «Полигон» незаконно захоранивает отходы на земельном участке, который не включен в лицензионный участок, государственный реестр объектов размещения отходов и государственный реестр объектов негативного воздействия на окружающую среду.

Тем самым организация допускает несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при размещении отходов производства и потребления, что влечет наложение административного штрафа в размере от 300 до 400 тысяч рублей на юридических лиц или административное приостановление деятельности на срок до трех месяцев.

ООО «Полигон» (ИНН 3601010182) зарегистрировано в апреле 2009 года. Микропредприятие. Юридический адрес: Воронежская обл., Аннинский р-н, пгт Анна, ул. Ватутина, д.192. Основной вид деятельности – сбор отходов. Учредителем и директором является Юрий Натаров. Сумма доходов в 2022 году составила 7,8 млн рублей, чистая прибыль – 428 тысяч.

ПОДЕЛИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button