ГосконтрактыСоциум

В Воронеже открылась поликлиника на 1100 мест с подстанцией скорой помощи

Крупнейшая в Черноземье поликлиника готова к приему пациентов с 1 июня. На ее возведение затратили около 2 млрд рублей. Кроме того, значительные средства вложили в закупку современного оборудования.

В комплекс медучреждения (Московский проспект, 142у) входят 5-этажная детская поликлиника, 8-этажная взрослая поликлиника, 4-этажная женская консультация, отделение физиотерапии и реабилитации, водолечебница с бассейнами и залами для занятий ЛФК, палаты дневного стационара, а также подстанция скорой помощи на 10 бригад. Учреждение полностью оснащено современным медицинским оборудованием.

Поликлиника станет частью «социального узла» на Московском проспекте, в который также войдет мегашкола на 2860 учебных мест, спортивный кластер, рассчитанный на 3126 посещений, школа искусств на 1400 мест с филиалом библиотеки и детский сад на 600 мест.

Поликлинику возвели за три года. По условиям госконтракта ООО «Воронежстройреконструкция» должно было сдать объект до конца декабря 2022 года. Строительство затянулось на фоне пандемии и введения санкций. Член Центрального штаба ОНФ Светлана Калинина заявляла, что добьется включения подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков, если завершение строительства и технического оснащения учреждения затянется до мая 2023 года.

За просрочку предусмотренных контрактом обязательств «Воронежстройреконструкция» выплатило в общей сумме 4,45 млн рублей. Однако за время исполнения контракта его стоимость путем заключения допсоглашений увеличили с 1,37 млрд рублей до 1,96 млрд. Контрольно-счетная палата объявила о начале проверки законности трат денег на медучреждение.

ФОТО: Департамент здравоохранения Воронежской области

ПОДЕЛИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button