ПроисшествияРайоны

Грузовик пролил сотни литров топлива в Дон и устроил экокатастрофу в Богучарском районе

Попадание бензопродукта в реку грозит экологическими последствиями

Большегрузный автомобиль повредил бензобак и пролил горючее в реку. Экологическое ЧП произошло на мосту через Дон в селе Галиевка Богучарского района 16 июля.

Ущерб от сотен литров топлива, которые попали на наплавной мост и, соответственно, в водоём, экологи оценивают как серьёзный. На место происшествия выехали сотрудники Минприроды Воронежской области и БУ ВО «Центр лабораторных исследований».

Специалисты взяли на анализ воду из Дона на предмет наличия в ней следов горючего. Результаты будут готовы в ближайшее время.

Нефтепродукт растекается плёнкой, которая нарушает газообмен между водоёмом и атмосферой. Это негативно влияет на биологические организмы, обитающие в реке.

Сотрудники обслуживающей переправу организации совместно с представителями МЧС оперативно локализовали и ликвидировали разлив нефтепродуктов. Загрязнения почвы не допущено.

Росприроднадзор сообщил, что физическое лицо, допустившее происшествие, установлено. Водителя грузовика привлекли  к административной ответственности в виде штрафа.

ПОДЕЛИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button