КриминалСудебный репортаж

Причины драки у ресторана «Бархат»: алкоголь, девушки и «злой» незнакомец

Суд по делу Бегларяна ждёт версии потерпевших и подсудимого

Очередное заседание по делу одного из бенефициаров сети кулинарных лавок «Гранат» Рафаела Бегларяна, которого обвиняют в покушении на убийство двоих посетителей воронежского ресторана «Бархат», состоялось в Центральном районном суде 19 февраля.

Дело Рафаела Бегларяна находится в производстве судьи Светланы Александровой. На заседании огласили показания свидетелей, полученные в ходе предварительного следствия. Никто из них не видел, как и когда Бегларян нанёс в июле 2025 года ножевые ранения двум другим посетителям кафе – Владимиру Тюхтину и Евгению Чушкину. Однако свидетели подтвердили, что обе стороны конфликта находились под воздействием алкоголя.

Что же касается причин драки, то, по словам одного из официантов, она началась из-за спутниц Бегларяна. Друг потерпевших, который уехал ещё до конфликта, пояснил со слов Тюхтина, что Владимир и его друг сделали девушкам, которых встретили на лестнице, комплимент, и что это сильно не понравилось их кавказским кавалерам.

Любопытную версию представил водитель Рафаела Бегларяна. Он якобы вообще не знал, чем Бегларян занимается, просто перевозил с места на место, хотя они были знакомы ещё с Еревана. Вот и в достопамятный вечер Рафаел его просил подвезти до «Бархата», так как уже успел выпить крепкие напитки в другом заведении. Когда подруги Ольга и Анастасия, составившие им компанию, пошли к выходу, а Рафаел оплатил счёт и пошёл вслед за ними, водитель Айвазян ещё немного задержался – осмотрел столик, не забыли ли чего. Потом он увидел, как какой-то мужчина на лестнице разговаривает с Бегларяном на повышенных тонах. Свидетель не смог описать этого мужчину, потому что тот «показался злым, и я решил его не рассматривать». Дальнейшее поведение свидетеля вызывает ещё больше вопросов с точки зрения достоверности. Когда драка закончилась, Бегларян скомандовал «Пошли», и они направились к автомобилю (а по словам других свидетелей – побежали). Далее произошло то, что правоохранительные органы трактовали как сокрытие с места происшествия. Айвазян же сообщил, что, когда они сели в машину, Бегларян дал указание ехать в Москву – это была плановая поездка, которая обсуждалась накануне. Конечно, приняв изрядную порцию виски, порезав ножом двоих человек и ещё не успев смыть с себя чужую кровь, самое время вспомнить про деловую поездку в столицу.

До Москвы Бегларян и Айвазян не доехали – возле Тулы их остановил экипаж ДСП и на служебном автомобиле доставил в отдел полиции Воронежа. Там-то Айвазяну якобы и стало известно, что Бегларян ранил ножом кого-то в драке: с его слов, по дороге они инцидент не обсуждали, про кровь на одежде водитель у шефа не спрашивал – видимо, из деликатности.

И, видимо, в РОВД тоже решили проявить деликатность – допросили и отпустили. И только спустя сутки Бегларяна объявили в розыск, а задержали спустя месяц в Москве.

Суду осталось познакомиться с версией потерпевших и подсудимого, что должно произойти уже на следующем заседании.

ПОДЕЛИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button