Социум

Жители Березовой рощи вынуждены дышать канализацией

Парковая идиллия сменилась канализационным кошмаром

Многоквартирный дом № 6в по улице Берёзовая роща расположен рядом с Центральным парком. Периодические сбои в работе насосного оборудования приводят к тому, что фекальные массы изливаются во двор и стекают в парк, а на днях после очередной неполадки оказался затоплен подвал.

Канализационные воды содержат патогенные микроорганизмы, которые создают угрозу для здоровья жителей. Запах уже начал распространяться на жилые помещения. Требуется очистка подвальных помещений от нечистот и дорогостоящая дезинфекция, и это в лучшем случае, если влага не повредит инженерные коммуникации. Но где гарантии, что ситуация не повторится в ближайшее время? А в текущих реалиях подвал – это ещё и потенциальное укрытие при авианалётах.

На проблему жителей дома № 6в неоднократно обращал внимание депутат Воронежской городской Думы Артём Рымарь. Он выяснил, что канализационные сети бесхозяйные. Закон возлагает ответственность за выявление таких сетей и постановку их на учёт на муниципальное образование. Однако пока мэрия Воронежа не спешит заниматься этим вопросом. А жители злосчастного дома вынуждены дышать миазмами и терпеть антисанитарию. Более того – нечистоты поступают в парк, превращая место отдыха горожан в зловонное болото.

Неужели жители Берёзовой рощи должны обратиться напрямую к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину, чтобы проблема наконец-то была решена?

ФОТО: телеграм-канал Артёма Рымаря

ПОДЕЛИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button