Власть

Авторитетный единоросс Гордумы Ходырев нашёл изящный способ ликвидировать фракцию СР

«С народом» и с фракционными интригами

Депутаты Воргордумы, видимо, так обленились, что сегодня спикер Дьяченко не стал закрывать заседание, но предложил продолжить его с вопроса № 39 («О бюджете») 4 марта. Половину же отчётного заседания в Гордуме депутаты делили комиссии и координационные советы, куда, в основном, записывались новички – Позднякова, Гамбург («Единая Россия») и Никодимов («Новые люди»).

Опытный депутат и бывший спикер Владимир Ходырев сидел тем временем, как и обещал, «с народом», на последних партах. Однако идея главной рокировки пришла именно ему.

Когда было объявлено, что вторая часть «марлезонского балета» откроется весной и депутаты повалили на выход, Ходырев остановил на лестнице депутата Артёма Рымаря и строго спросил:

Ты когда во фракцию «Единой России» вступишь?

Вопрос был тем более своевременным, что накануне депутат Рымарь лишился поста председателя совета реготделения «Справедливой России» (Артёма Рымаря сменил Вадим Шаршов). Справоросс, по обыкновению, улыбаясь, однозначного ответа экс-спикеру Ходыреву не дал. Ведь в Воргордуме Артём Сергеевич единолично представляет целую фракцию партии «Справедливая Россия», и, если он вступит в «Единую», фракция СР просто исчезнет.

Тем не менее, журналисту депутат Рымарь признался, что «рассматривает предложение». Ай да Ходырев, ай да искусный политик! Спикеру Дьяченко ещё учиться и учиться.

ТЕКСТ: Виктор Лиходзиевский

ФОТО: Воронежская городская Дума

ПОДЕЛИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button