БизнесКриминал

Гендиректора «Дорожника» будут судить за мошенничество при ремонте дорог в Воронеже

Артур Абрямян получил 1,6 млн рублей благодаря фиктивным отчётам

Руководителя воронежской компании «Дорожник» Артура Абрамяна обвинили в хищении 1,6 млн рублей обманным путём. О направлении уголовного дела в суд сообщила пресс-служба СУ СК 27 марта.

Генерального директора одной из крупнейших подрядных организаций Воронежа Артура Абрамяна обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), уголовное дело направили в суд. Ранее следователь СК добился полного возмещения ущерба, причинённого преступлением.

Как считает следствие, компания «Дорожник» в 2025 году при ремонте дорог на Московском проспекте не использовала перегружатель асфальтовой смеси, хотя работа этой спецтехники была заложена в стоимость муниципального контракта и обошлась бюджету в 1,6 млн рублей. При этом в отчётные документы внесли фиктивные сведения об использовании машины.

Предыдущий гендиректор «Дорожника» Усик Арутюнян был осуждён в 2016 году за мошенничество в особо крупном размере, поскольку компания использовала дешёвый битум вместо заявленного полимерно-битумного состава при ремонте дороги на улице 20-летия Октября. Действующий директор, судя по всему, тоже получит судимость, и будет заменён на другое лицо. Так и идёт дорожный бизнес.

ПОДЕЛИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button