Воронежская спортсменка Елизавета Ломова победила в Первенстве России по панкратиону
Елизавета Ломова стала сильнейшей в возрастной категории до 15 лет

15-летняя Елизавета Ломова заняла первое место среди юниорок на Первенстве России по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион». Соревнования завершились в Йошкар-Оле 30 апреля.
Елизавета Ломова блестяще выступила в весовой категории до 65 кг. На пути к золотой медали она провела три сложнейших поединка против представительниц ведущих борцовских школ России, одержав во всех боях уверенные победы. В финальной схватке Елизавета не оставила сопернице шансов на успех.
Победа на Первенстве страны гарантировала воронежской спортсменке включение в основной состав спортивной сборной команды Российской Федерации по панкратиону для участия в предстоящих международных турнирах.
Успех воронежской делегации укрепила еще одна представительница региона – Анна Татур в упорной борьбе завоевала серебряную медаль в старшей возрастной категории.
Панкратион – это аутентичное единоборство родом из Древней Греции, объединявшее кулачные поединки и борцовскую технику. В современном виде эта дисциплина предполагает удары всеми конечностями, высокоамплитудные броски, захваты, партер и болевые приёмы. Безопасность участников на турнирах обеспечивается защитным снаряжением и строгим регламентом поединков.