РайоныСоциум

Регоператора «Вега» привлекли к ответственности за срывы графика в Павловском районе

Руководитель компании Оксана Сомова получила представление от прокуратуры

Прокуратура возбудила административные дела в отношении регоператора по обращению с ТКО ООО «Вега» из-за несвоевременного вывоза мусора в Павловском районе, ведомство сообщило об этом 14 мая.

Прокуратура Павловского района выявила, что региональный оператор ООО «Вега» не соблюдает график вывоза отходов, что приводит к захламлению мест их накопления и образованию свалок. В отношении компании возбудили два административных дела о (несоблюдении санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами (ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ), их рассмотрит Роспотребнадзор. Кроме того, руководитель ООО «Вега» Оксана Сомова получила представление об устранении нарушений закона.

Жалобы на работу компании «Вега» в Павловском районе фиксировались и раньше. В декабре 2015 года Арбитражный суд отказал регоператору в признании незаконным постановления Госжилинспекции о назначении 10 тысяч рублей штрафа по делу об административном правонарушении, и 19 Арбитражный апелляционный суд оставил решение первой инстанции без изменения. В материалах дела имеются сведения о том, что ООО «Вега» как минимум пять месяцев вывозила отходы из посёлка Каменка Павловского района с нарушениями графика. При этом компания Оксаны Сомовой начисляла и выставляла местным жителям счета за коммунальную услугу в полном объёме.

В конце марта этого года регоператор обратился в Арбитражный суд с иском к администрации Павловского района, потребовав обязать орган власти в течение 30 дней привести с соответствие нормативам мест накопления ТКО. Суд возбудил производство по делу и привлёк в качестве третьих лиц прокуратуру Павловского района и ТУ Росприроднадзора. Следующее заседание состоится 27 мая.

ПОДЕЛИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button