Социум

Екатерина Шляпникова стала обладателем Кубка России по гребле на каноэ

Спортсменка из Воронежа второй год подряд получает «золото»

Спортсменка сборной команды Воронежской области Екатерина Шляпникова победила в заезде на 500 метров среди женщин. Кубок России-2024 по гребле на байдарках и каноэ в неолимпийских видах проходит в Краснодаре с 3 по 8 мая.

Екатерина Шляпникова одержала уверенную победу в предварительном заезде каноэ-одиночек, а в финале обогнала лидера гонки Алину Ковалёву из Санкт-Петербурга. Ковалёва также уступила самой юной участнице финала Александре Власовой из Алтайского края, которой досталось «серебро». Преимущество Шляпниковой над серебряным призёром составило 2,255 секунды.

Воронежская спортсменка стала чемпионом России во второй раз – в прошлом году она также завоевала «золото» на дистанции 500 м.

В чемпионате приняли участие около 300 гребцов более чем из 25 регионов страны. По итогам соревнований спортсменов отберут в сборную России для участия в Играх БРИКС и чемпионате Европы.