ГосконтрактыСоциум

Главе Воронежа Вадиму Кстенину представили директора мегашколы

Мэр Воронежа посетил строящуюся мегашколу с очередным инспекционным выездом 15 февраля. Вадиму Кстенину представили директора учреждения – Ольгу Струкову.

Первый рабочий день Ольги Струковой в новом качестве начался вчера, 14 февраля, с осмотра строящегося здания. До своего назначения Ольга Егоровна на протяжении 7 лет возглавляла лицей № 1.

Уже на этапе проектирования мегашколы была сформирована предварительная концепция учреждения, которая предполагает акцент на современные инновационные технологии. Здесь будут лаборатории-практикумы физики, химии и биологии, инженерные классы и «умная квартира».

В некоторых помещениях уже ведется внутренняя отделка. По словам генерального директора подрядной организации Игоря Жиглинского, в настоящее время закрыт тепловой контур в 7 из 9 корпусов. В амфитеатре уже приступают к монтажу потолка, который находится на уровне четвертого этажа здания, после чего будут выставлены леса для оштукатуривания стен.

Учреждение будет уникально не только своими размерами, мощностью и образовательными возможностями. Это будет единственная учебная организация Воронежа, не имеющая номера: мегашколе присвоено наименование «образовательный центр».

Предварительный прием заявлений в эту школу начнется вместе с первой волной подачи документов в первый класс, которая уже традиционно стартует 1 апреля во всех общеобразовательных организациях города. Набор будет открыт во все классы с 1 по 11.

 

мегашкола

 

Напомним, возведение самой крупной в Воронеже школы на 2 860 мест начато в сентябре 2021 года. Объект общей площадью 60 тысяч кв. м, имеющий переменную этажность и два соединенных между собой блока, должны сдать в эксплуатацию в августе 2023 года. В каждой параллели будет 10 классов.

ФОТО: пресс-служба администрации Воронежа

ПОДЕЛИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button