Муниципалитет

В перечень зеленых зон Воронежа включили более 30 га новых территорий

Координационный совет по проблемам сохранения и развития зеленого фонда решил внести в перечень зеленых зон Воронежа новые участки общей площадью около 33 га. Об этом сообщила пресс-служба мэрии 22 февраля.

Совет решил одобрить включение в перечень зеленых зон общего пользования 3-х участков, расположенных в Железнодорожном районе. Это территория с детской площадкой на пересечении улиц Рокоссовского и Суворова площадью 1 300 кв. м, а также два участка по адресу: ул. Белорусская, 111, общей площадью 199 979 кв. м.

В Коминтерновском районе статус зеленой зоны получат 4 участка с адресами: Московский проспект, 185, ул. Урицкого, 92, ул. Варейкиса, 72 и ул. Волжская, 15а.

Также официальный статус зеленой зоны обретет озелененный участок по адресу: Спортивная набережная, 23б, и еще 6 участков в Левобережном районе города.

В Советском районе принято решение о включении в перечень зеленых зон общего пользования 4-х участков, а в Центральном районе – двух.

Для строительства часовни по инициативе преподавателей и студентов ВГУ принято решение об исключении из площади сквера Университетского 1 100 кв. м.

В повестку следующего заседания будет включен вопрос оформления в собственность всех этих участков.

ФОТО: пресс-служба администрации Воронежа

ПОДЕЛИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button