БизнесКриминал

Руководство фирмы «Электромонтажные технологии» осудили за неуплату налогов


Суд признал директора воронежского ООО «Электромонтажные технологии» Олега Догаева и его заместителя виновными в уклонении от уплаты налогов. Компания не выплатила более 19 млн рублей, сообщили в региональном СУ СК 23 февраля.

Директор ООО «Электромонтажные технологии» Олег Догаев и его заместитель Александр Орлов в течение 2017 года за счет бюджетных средств создали фиктивную цепочку договорных обязательств с фирмами без реальной финансово-хозяйственной деятельности. А финансовые средства от этой якобы деятельности включили в вычеты по налогу на добавленную стоимость. В результате указанных противоправных действий в федеральный бюджет не поступили налоги в сумме более 19 млн рублей.

Олег Догаев и Александр Орлов признаны виновными в уклонении от уплаты налогов, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ). Судья Елена Попова Советского районного суда назначила им наказание в виде 2-х лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел регионального управления СК России Алексей Ширяев отметил, что подельники вину не признали. Тем не менее, следствию удалось собрать достаточную доказательную базу.

ООО «Электромонтажные технологии» (ИНН 3664038705) зарегистрировано в марте 2000 года. Юридический адрес: г. Воронеж, ул. Дорожная, д. 6а, офис 3. Основной вид деятельности – деятельность агентов по оптовой торговле электротоварами и бытовыми электроустановочными изделиями. Учредителем и директором является Олег Догаев. Финансовая отчетность за 2021 год не представлена.

ПОДЕЛИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button