Социум

Парад Победы в Воронеже пройдет без военной техники

Мероприятия к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов на территории Воронежа обсудили в мэрии на еженедельном планерном совещании, которое состоялось 24 апреля.

Руководитель управления по работе с административными органами и структурами гражданского общества Елена Гудкова сообщила, что основные праздничные мероприятия пройдут 9 мая, а 6 мая планируется проведение генеральной репетиции парада с участием пеших колонн. В этом году запланировано участие порядка двух тысяч военнослужащих Министерства обороны и других ведомств. Кроме того, военный парад пройдет без техники.

План по обеспечению антитеррористической защищенности и общественного порядка при проведении мероприятий уже разработан и утвержден, однако при необходимости он может быть скорректирован. Для поддержания общественного порядка задействуют 1600 ограждающих турникетов, 25 рамок металлодетекторов, 210 сотрудников частных охранных организаций, 25 членов народных дружин. Бесперебойную работу будут вести системы видеонаблюдения. Места скопления людей заранее обследуют кинологи, а на мероприятиях организуется дежурство спасателей и бригад скорой медицинской помощи.

О схемах перекрытия и изменении в движении маршрутных транспортных средств мэрия сообщит дополнительно на своем сайте.

ПОДЕЛИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button