Социум

В Воронеже появится более двухсот цветников

Цветники Воронежа – это около 7 гектаров клумб, на которых высажены примерно 700 тысяч однолетних и многолетних растений. В мэрии рассказали об организации новых цветников 4 мая.

В скверах Бунина и Петровском, а также на площади Ленина уже цветут тюльпаны. Парк «Орленок» задуман как «белый сад» – его украсили около 6 тысяч бегоний.

На некоторых мемориальных объектах будет проведена двойная высадка однолетних цветов. Например, у памятника Черняховскому к празднованию Дня Победы высаживают устойчивую к заморозкам виолу. Летом ее сменят другие однолетники.

Новые цветники организуют на проспекте Революции у кинотеатра «Пролетарий», у памятников Пятницкому и Платонову, у управы Коминтерновского района, в районе сквера Бунина со стороны улицы Орджоникидзе, в сквере Пионерский по Ленинскому проспекту, 105.

Цветы высаживают с учетом климатических особенностей – морозостойкости, устойчивости к выхлопным газам, песку и пыли. Самые распространенные растения – петуния, тагетис (бархатцы), бегония, колеус, цинерария, пеларгония, бальзамин и канны. Есть и новички на клумбах. Это катарантус, дихондра, бакопа, вербена, калибрахоа. За всеми цветами ведется тщательный уход.

ПОДЕЛИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button