ВластьСоциум

Предприниматель Эдуард Толоконников стал советником мэра Воронежа

Власти Воронежа ввели институт общественных советников. Его первым представителем стал концессионер парка «Дельфин», сообщил мэр Вадим Кстенин в своем телеграм-канале 15 мая.

Советниками главы города станут эксперты в различных сферах городской жизни. Они на общественных началах будут консультировать органы местного самоуправления по социально-экономическим, политическим, культурным и иным вопросам деятельности.

По приглашению главы города Эдуард Толоконников стал первым советником. Вадим Кстенин отметил, что предприниматель вложил серьезные средства и большой труд в реконструкцию парка «Дельфин». Опыт концессии парков признан успешным и может быть перенесен на другие объекты. В мэрии изучают предложения от потенциальных инвесторов парка «Танаис». Кроме того, инвест-карту Воронежа пополнили парки, носящие имена Анатолия Дурова и Виктора Шерстюка.

В концессии фирмы Толоконникова также находятся подземные переходы Воронежа на улицах Ворошилова, Димитрова и Плехановской.

Вадим Кстенин прокомментировал утверждение кандидатуры советника:

Практический опыт Эдуарда Алексеевича, его знания и навыки будут полезны нам не только в реализации проектов по обновлению зеленых зон на принципах муниципально-частного партнерства, но и в других направлениях, в том числе, в развитии малого и среднего предпринимательства.

Эдуард Толоконников зарегистрирован как индивидуальный предприниматель в апреле 2000 года (ИНН 366500848808), основной вид деятельности – торговля оптовая электрической бытовой техникой. Владелец фирм «РСУ-5» (ИНН 3662078734), «Технопарк Мастерград» (ИНН 3628018326), «Технопарк Техноград» (ИНН 3628022185), «Делк» (ИНН 3664205177), «Делк Интегратор» (ИНН 3665023839). Директор АНО «Социальная архитектура» (ИНН 3665819518).

Впервые себя окружил советниками мэр Москвы в 2013 году. В Воронеже положение об общественных советниках глава города утвердил в апреле текущего года.

ФОТО: личная страница Эдуарда Толоконникова в ВКонтакте.

ПОДЕЛИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button