Социум

В мэрии Воронежа обсудили подготовку к отопительному сезону 2023-2024

По теме подготовки к отопительному сезону на совещании в мэрии выступил и. о. руководителя управления жилищно-коммунального хозяйства Евгений Семынин. Об итогах совещания рассказала пресс-служба мэрии 11 июля.

По данным Евгения Семынина, на объектах инженерной инфраструктуры уже проводятся плановые ремонтные работы, а также переустройство некоторых коммуникаций и тепловых пунктов к началу отопительного сезона.

Управление ЖКХ совместно с Верхне-Донским управлением Ростехнадзора организовало проверки готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций. Они начались с 3 июля, всего предстоит провести проверку и выдать паспорта готовности 50-ти теплоснабжающим и теплосетевым организациям.

Евгений Алексеевич отметил, что в сравнении с прошлым годом задолженность за потребленные энергоресурсы перед поставщиками в этом году сократилась на 6,6 млн рублей.

В жилищном фонде и первоочередных объектах социальной сферы работы по промывке и опрессовке систем отопления выполнены в отношении 1878 объектов из 5168, что составляет 36,3% от числа запланированных.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин сделал ряд замечаний по сути и форме доклада. Он дал Евгению Семынину две недели на то, чтобы сделать доклад более информативным и внести конкретные предложения для своевременной подготовки города к зиме.

ПОДЕЛИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button