Мнение

Алексей Гордеев о развитии территориального самоуправления

Мнение заместителя председателя Госдумы

За последние восемь лет территориальное общественное самоуправление Воронежской области стало мощной поддержкой для региональной власти. Опыт наших ТОС отмечен на федеральном уровне и признан лучшим в стране. Вместе с этим всегда остается место для роста.

В ходе рабочей встречи с Председателем Комитета Воронежской областной Думы по местному самоуправлению, связям с общественностью и средствам массовых коммуникаций Артемом Зубковым детально обсудили программу по развитию ТОС на 2024-2025 годы.

На сегодня в регионе насчитывается порядка 2400 территориальных общественных самоуправлений. Однако регулярно включены в общественную работу лишь четверть из них. Одна из ключевых задач – мотивировать людей занимать активную общественную позицию. Для этого будем продвигать систему развития и поддержки территориального общественного самоуправления Воронежской области, сопровождать лидеров и активистов на федеральных и региональных конкурсах. Вместе с этим необходимо сформировать систему стимулов и условий для повышения компетенций наших активистов, внедрить новые механизмы тиражирования успешных практик внутри региона. Это могут быть выездные семинары и мастер-классы, тематические форумы. До конца года планируем совместно с активом ТОС провести встречу для обсуждения перспектив дальнейшей работы.

Источник: телеграм-канал Алексея Гордеева, 6.10.2023

ПОДЕЛИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button