Бизнес

Виталия Шинкаренко назначили директором Воронежского тепловозоремонтного завода

Виталия Шинкаренко утвердили в должности директора Воронежского тепловозоремонтного завода (входит в АО «Желдорреммаш»). О назначении сообщила пресс-служба завода 27 ноября.

Виталий Шинкаренко исполнял обязанности директора ВТРЗ с сентября 2022 года. Он отметил, что в 2022 году завод отремонтировал 65 секций тепловозов, а по итогам 2023 году планирует выпустить из ремонта более 80-ти. Также Виталий Николаевич поблагодарил рабочий коллектив:

Завод планомерно развивается, коллектив справляется с поставленными задачами. Благодарен работникам за труд на благо предприятия!

Виталий Шинкаренко родился в 1987 году в г. Джамбул республики Казахстан. Окончил Ростовский государственный университет путей сообщения (РГУПС) по специальности «Инженер путей сообщения» в 2011 году. Работал на Ростовском электровозоремонтном заводе АО «Желдорреммаш» мастером, затем начальником производственно—диспетчерского отдела. На заводе в Улан¬Удэ трудился начальником локомотиворемонтного производства и руководителем, на Ростовском электровозоремонтном заводе – начальником электромашинного цеха и заместителем директора по производству.

Воронежский тепловозоремонтный завод – базовое предприятие АО «Желдорреммаш» по ремонту тягового подвижного состава в Европейской части России. Основан в 1868 году как железнодорожные мастерские по ремонту паровозов и вагонов. Позднее преобразован в предприятие по ремонту грузовых и пассажирских тепловозов.

ФОТО: ao-zdrm.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button