СоциумТранспорт

Мэр Воронежа поделился планами по завершению строительства Остужевской развязки

Третий, завершающий этап реконструкции Остужевской развязки будет реализован в 2024 году, сообщил глава города Вадим Кстенин в своем телеграм-канале 7 декабря.

Третий этап строительства выведет улицу Остужева и Ленинский проспект в разные уровни. Это улучшит транспортную ситуацию, поскольку сейчас потоки автомашин упираются в Остужевское кольцо. Кроме того, предстоит расширить участок на выезде из города, благоустроить и озеленить территорию.

Вадим Кстенин напомнил, что на строительство двух этапов Остужевской развязки федеральное правительство направило более 4 млрд рублей по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Вадим Юрьевич рассказал, что в этом нацпроекте Воронеж участвует с момента его старта – с 2017 года, еще в рамках приоритетного проекта Минтранса. За это время в городе обновили покрытие на 266 улицах. Мэр пояснил:

Это более 400 километров дорог и почти 7 млрд вложенных средств. При этом ликвидированы около четырех десятков участков концентрации ДТП. Обновив все магистральные направления, сегодня мы имеем возможность заниматься непосредственно и улицами частного сектора. Безусловно, в дальнейшем будем продолжать участие в нацпроекте. Спасибо федерации за поддержку.

 

остужевская развязка

ФОТО: администрация Воронежа

ПОДЕЛИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button