Власть

Сергей Слабунов стал общественным советником мэра Воронежа

Предпринимателя Сергея Слабунова утвердили советником главы городского округа город Воронеж, действующим на общественных началах. О занятии общественной должности мэрия сообщила 16 декабря.

Глава Воронежа Вадим Кстенин подписал распоряжение об утверждении кандидатуры Сергея Слабунова 13 декабря. В соответствии с документом, Сергей Павлович будет советником на общественных началах с 13 декабря 2023 года до 12 апреля 2028-го.

Сергей Слабунов отреагировал на назначение в соцсети:

Так что теперь я не просто в тележку про туризм трындю, а вполне себе официально выполняю общественную нагрузку советника главы городского округа… Обещали даже корочку выдать. Срочно нужны советы, где ее применять.

Сергей Павлович является бенефициаром воронежских БЦ «Сабуров», агентства «Бигивент» и спорткомплекса «Белый колодец». За развитие парка «Белый колодец» предприниматель в ноябре получил гран-при ХII премии Russian Event Awards в номинации «Лучшая природно-рекреационная зона для проведения турсобытия».

Положение об общественных советниках главы Воронежа утвердили в апреле. Вадим Кстенин так обосновал необходимость введения общественной должности:

Считаю важной работу с экспертами в различных сферах городской жизни, которые готовы на безвозмездной основе тратить свое время на оказание консультативной помощи органам местного самоуправления.

Первым на должность советника утвердили предпринимателя, концессионера парка «Дельфин» Эдуарда Толоконникова.

ФОТО: страница в ВК Сергея Слабунова

ПОДЕЛИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button