Власть

Николай Репников стал и.о. ректора ВГУИТ

Исполняющим обязанности ректора Воронежского государственного университета инженерных технологий (ВГУИТ) назначили Николая Репникова, сообщила пресс-служба вуза 16 января.

Николай Репников более 18 лет посвятил научной и преподавательской деятельности в различных вузах. Родился в 1980 году в Курской области. В 2001 году окончил Воронежский государственный технический университет по специальности «Техника и технология» по направлению «Техническая физика», в 2006 году окончил аспирантуру этого вуза. Кандидат физико-математических наук. С 2007 по 2010 год работал на воронежском технологическом предприятии «Фотон», где организовал производство термогенераторных батарей. С 2010 по 2017 год входил в «Резерв 100 управленческих кадров Воронежской области» облправительства. С 2020 года занимал должность проректора по науке и инновациям в Белгородском государственном национальном исследовательском университете. Автор более 40 научных работ и собственной патентной разработки «Радиально-кольцевая термоэлектрическая генераторная батарея».

Ранее, с 18 апреля прошлого года, обязанности ректора университета временно исполняла заведующая кафедрой биохимии и биотехнологии, профессор, доктор биологических наук Ольга Корнеева. Напомним, что известный российский ученый-биолог Василий Попов, возглавлявший вуз с 2019 года. скоропостижно скончался 13 апреля 2023 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button