Власть

Сергей Хлызов стал министром промышленности и транспорта Воронежской области

Губернатор Александр Гусев подписал указ о назначении на государственную должность Воронежской области министра промышленности и транспорта Сергея Хлызова 17 января.

Сергей Хлызов занял должность Александра Десятирикова, который ее покинул в июле 2023 года, как сообщалось – по собственному желанию. Александр Десятириков возглавлял департамент промышленности и транспорта с 2019 года, осенью прошлого года ведомство преобразовали в министерство.

До назначения Сергей Олегович занимал пост заместителя министра промышленности и транспорта по промышленному блоку. Ранее работал в ООО «Воронежская керамика» начальником отдела управления эффективностью деятельности и планирования. В 2015 году избирался в Воронежскую Городскую Думу от партии ЛДПР по одномандатному избирательному округу № 5 (Советский район), однако не набрал нужного количества голосов, уступив место в парламенте Александру Жукову.

Сергей Хлызов также входит в Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Воронежской области, учреждённый в 2019 году.

ФОТО: страница министерства промышленности и транспорта ВО в «ВКонтакте»

ПОДЕЛИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button