Власть

Павел Чибисов стал министром физкультуры и спорта Воронежской области

Губернатор Александр Гусев подписал указ о назначении на государственную должность Воронежской области министра физической культуры и спорта бывшего главы администрации Терновского района. Павел Чибисов приступил к новым обязанностям 23 января.

Пост главы администрации Терновского района Павел Чибисов оставил 22 января. Совет народных депутатов на десятой сессии рассмотрел вопрос о досрочном сложении полномочий главы администрации, депутаты проголосовали положительно. Исполняющим обязанности главы назначили начальник отдела архитектуры, градостроительства, ЖКХ и газификации Евгения Неретина.

В своем телеграм-канале Павел Чибисов написал:

Судьба ведёт каждого из нас сквозь стремительность жизни к предначертанному, наделяя возможностью творить добро с верой во Всевышнего и любовью к людям. Оглядываясь назад, с трепетом в душе, я хочу поблагодарить каждого, кто преданно был со мной рядом, кто верил мне, чьё плечо было надёжной опорой, кто ни разу не спасовал в минуты лихолетья. Были рядом и иные, старательно-двуликие, далёкие от значимых для общества целей, но близкие к целям сугубо-личным. Но так уж устроена жизнь – истинное понимание ценности света возможно лишь в окружении темноты. В любом случае каждый сегодня на своей орбите, либо на пути к ней…

Департамент физической культуры и спорта (осенью ведомство преобразовали в министерство) с марта 2022 года до сентября 2023-го возглавлял Дмитрий Соболев, его освободили от должности в связи с истечением срока контракта. Первым заместителем министра назначили Максима Шляхту. В конце 2023 года губернатор Александр Гусев в ходе пресс-конференции сообщил о решении назначить Павла Чибисова.

Павел Чибисов родился в 1980 году. Окончил факультет физической культуры и спорта ВГПУ. С 2001 по 2010 год работал в Верхнетишанской средней школе. В 2011 году Павел Викторович стал главой Тишанского сельского поселения Таловского района. В 2019 году возглавил администрацию Терновского района. Многократный победитель чемпионатов ЦФО и всероссийских соревнований по пауэрлифтингу. В 2016 году стал чемпионом Европы IPL/СПР по народному жиму и чемпионом мира по народному жиму WPA/AWPA.

ПОДЕЛИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button