Криминал

Двух воронежцев будут судить за фейерверк с крыши автобуса

Уголовное дело о хулиганстве на транспорте направили для рассмотрения в Центральный районный суд Воронежа. Об утверждении обвинительного заключения сообщила прокуратура 31 января.

Прокуратура Центрального района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух воронежцев в возрасте 25 и 22 лет. Они обвиняются в хулиганстве, то есть грубом нарушении общественного порядка, выражающем явное неуважение к обществу, совершенном на транспорте общего пользования, группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 213 УК РФ).

Молодые люди в ноябре 2023 года забрались на крышу автобуса, который ехал по проспекту Революции в сторону площади Ленина. Во время движения автобуса они подожгли фитиль взятого с собой фейерверка. Залпы напугали пассажиров и прохожих. Нарушители спрыгнули с крыши транспортного средства на остановке «Кукольный театр» и скрылись с места преступления.

Обнаружить хулиганов удалось благодаря тому, что один из них снимал происходящее на телефон и транслировал видео в режиме онлайн в Интернет. Теперь им грозит до семи лет лишения свободы.

ПОДЕЛИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button