Власть

Владимир Пенин стал общественным советником губернатора Воронежской области

Губернатор Воронежской области Александр Гусев встретился с бывшим управляющим воронежским филиалом ВТБ Владимиром Пениным 8 февраля.

Владимир Пенин занял должность общественного советника губернатора с 1 февраля, а ранее занимал пост управляющего воронежским филиалом ВТБ и был вице-президентом банка. Глава региона вручил Владимиру Алексеевичу удостоверение советника губернатора на общественных началах.

Александр Гусев и Владимир Пенин обсудили вопросы развития и финансирования разных сфер Воронежской области, а также финансовое состояние банков, промышленности и оборонно-промышленного комплекса.

Владимир Пенин более 30 лет работал в банковской сфере. Родился в 1956 году в Оренбургской области. Окончил Куйбышевский Авиационный институт по специальности «Двигатели летательных аппаратов». В 1980 – 1993 годах работал инженером-конструктором и заместителем начальника отдела в воронежском КБХА. В 1986 году окончил ВГУ по специальности «Математика». В 1993 году назначен директором ТОО «Аркада». С 1994 года по 1999-й занимал должность управляющего филиалом «Воронежский» АБ «Инкомбанк». В 1996 году окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Финансы и кредит». С января 1999 года возглавлял филиал ОАО «Банк ВТБ» в Воронеже. В январе этого года управляющим ВТБ в Воронежской области назначили Игоря Нестерова.

ФОТО: правительство Воронежской области

ПОДЕЛИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button