Криминал

Задержанных в Воронеже граждан Узбекистана обвинили в покушении на сбыт наркотиков

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 14-ти граждан Республики Узбекистан. О направлении дела в Коминтерновский суд Воронежа ведомство сообщило 26 февраля.

Правоохранители возбудили уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в крупном размере (ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ), покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ) и об участии в преступном сообществе (ч. 2 ст. 210 УК РФ). Все обвиняемые находятся под стражей.

По версии следствия, с августа по декабрь 2022 года обвиняемые вошли в состав межрегионального этнического преступного сообщества, занимавшегося незаконным сбытом наркотиков на территории Воронежской, Орловской областей и Москвы. В сообществе применялись обязательные для исполнения всеми участниками правила соподчинения, оплаты труда, система поощрений и штрафов. Сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 2 кг наркотических средств.

ПОДЕЛИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button