КриминалПроисшествия

Воронежец напал с ножом на полицейских

Сотрудникам полиции оказали медицинскую помощь, а 34-летнего жителя Центрального района Воронежа задержали. О возбуждении уголовного дела сообщили в региональном СУ СК 5 марта.

Подозреваемый задержан следователем СК по подозрению в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей (ч. 2 ст. 318 УК РФ). Нападавший уже дал признательные показания. Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Инцидент произошёл 3 марта. Полицию вызвали жильцы дома из-за нарушения общественного порядка. Дебошир отказался поехать в отдел полиции для составления административного материала. Вместо этого мужчина выхватил нож и нанёс двоим полицейским резаные раны рук и ног. Сотрудникам полиции удалось обезвредить агрессора, после чего они были вынуждены обратиться в больницу.

Подогреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи. В ближайшее время СУ СК планирует предъявить обвинение.

ПОДЕЛИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button