Социум

Мэрия Воронежа пригласила горожан проголосовать за объекты благоустройства

Общественные пространства обновят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

В этом году воронежцам предложили проголосовать за благоустройство сквера «Надежда» (ул. Плехановская, 8) или пешеходного бульвара по улице Карла Маркса. За объекты уже проголосовали более 23 тысяч горожан.

Обе локации находятся в историческом центре. Глава Воронежа Вадим Кстенин отметил, что итог голосования станет ориентиром в востребованности работы над той или иной территорией.

В сквере «Надежда» хотят создать комфортное для отдыха и прогулок пространство: обустроить дорожки и тротуары, заменить освещение, установить новые малые архитектурные формы, заменить крышки люков и приствольные решётки, высадить кустарники и оформить газон. Также для маломобильных граждан у пешеходных переходов установят пандусы и тактильную плитку.

На пешеходном бульваре по улице Карла Маркса намерены обновить сквер букинистов, обустроить места для отдыха, детские площадки, площадку для музыкантов и зону выставки картин, создать оригинальные входные группы и арт-объекты, а также провести масштабное озеленение. Пешеходный бульвар пока лидирует в голосовании – за него воронежцы отдали более 16,5 тысяч голосов.

Голосование по отбору общественных территорий стартовало с 15 марта и завершится через 13 дней, 30 апреля. Каждый воронежец может внести свой вклад в улучшение облика города. Сделать это с легкостью в несколько кликов можно на платформе «Городская среда».

ФОТО: администрация Воронежа

ПОДЕЛИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button