Социум

Воронежские спортсмены завоевали призовые места на первенстве России по прыжкам в воду

В копилке спортивной сборной команды Воронежской области две медали

Никита Кудрявцев стал обладателем «серебра», а Роман Исайкин – «бронзы». Об успехах воронежцев сообщил региональный Центр спортивной подготовки сборных команд 2 мая.

Никита Кудрявцев стал серебряным призёром на вышке, а Роман Исайкин замкнул тройку лидеров на трамплине 1 метр. Воронежская синхронная пара Антон Крутских и Иван Саутин стали шестыми.

Первенство России среди юниоров по прыжкам в воду прошло в Калуге с 22 по 28 апреля. Своё мастерство продемонстрировали около 160 спортсменов из 18 регионов страны и гости из Беларуси. Участники выступали в двух возрастных категориях: 14 – 15 лет и 16 – 18 лет.

Программа включала как индивидуальные выступления, так и синхронные прыжки. Соревнования проводились в прыжках с однометровых и трёхметровых трамплинов, а также с вышек разной высоты.