Криминал
Начальника воронежского почтового отделения будут судить из-за присвоения 748 тысяч рублей
АО «Почта России» выявила недостачу в ходе ревизии

Прокуратура утвердила обвинительное заключение начальнику отделения почтовой связи, расположенного в Воронеже на улице Менделеева. О направлении уголовного дела в суд ведомство сообщило 8 июля.
Бывшую сотрудницу «Почты России» обвинили в присвоении имущества, совершенного с использованием своего служебного положения, в крупном размере (ч. 3 ст. 160 УК РФ). Уголовное дело рассмотрит Левобережный районный суд Воронежа. Одновременно прокурором города направил исковое заявление о возмещении ущерба.
По версии следствия, в январе этого года 33-летняя женщина несколько раз перевела деньги со счёта АО «Почта России» на свой личный счет, общая сумма похищенных таким образом средств составила 660 тысяч рублей. Ещё 88 тысяч наличными она взяла из операционной кассы. Недостачу выявили в ходе ревизии.
Ранее начальник почтового отделения села Скупая Потудань Юлия Смородина получила условное наказание за мошенничество.