КриминалРайоны

Воронежца наказали за охоту в биосферном заповеднике им. Василия Пескова

Суд признал жителя Воронежской области Владимира Киселева виновным в незаконной охоте на особо охраняемой территории. За убийство косули суд назначил крупный штраф и исправительные работы, сообщила прокуратура 22 марта.

В декабре прошлого года 38-летний Владимир Киселев пересек территорию заповедника на автомобиле «ГАЗ-Соболь». Там он выследил и убил косулю из огнестрельного оружия. При этом у него не было ни законного права нахождения на территории, ни разрешения на добычу дикого животного.

Новоусманский районный суд признал Киселева виновным в незаконной охоте с применением механического транспортного средства на особо охраняемой природной территории (п.п. «б», «г» ч. 1 ст. 258 УК РФ). Судья назначил ему наказание в виде 9 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства.

Одновременно с этим суд полностью удовлетворил иск прокурора района о взыскании с осужденного в пользу ФГУ «Воронежский государственный биосферный заповедник им. В. М. Пескова» 280 тысяч рублей в счет компенсации материального вреда.

председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК по Воронежской области доложить о результатах проверки в связи с обращением к воронежским властям жителей города Семилук.

ПОДЕЛИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button