КультураРайоны

В Воробьевском районе готовят к открытию Дом культуры

Дом культуры появится в поселке Центральной усадьбы совхоза «Воробьевский». Жители поселка смогут посетить первое мероприятие в новом ДК уже этой осенью, сообщила пресс-служба регионального правительства 23 марта.

Одноэтажный сельский клуб расположится на улице Садовая в самом центре населенного пункта. Новый ДК возводится в рамках нацпроекта «Культура». Стоимость работ составила 83,98 млн рублей, их выполняет новоусманское ООО СЗ «Легос».

Рабочие уже завершили разбивку осей здания, комплекс земляных работ, монтаж ленточных фундаментов и бетонирование монолитного пояса и фундаментных блоков. Ведется кирпичная кладка стен из силикатного кирпича, монтаж плит перекрытия и перемычек.

Учреждение будет соответствовать современным тенденциям, начиная от светлого и лаконичного дизайна проекта и заканчивая техническим оборудованием. В здании сделают зрительный зал на 120 мест, сценическую площадку, костюмерную и гримерное помещение. Входная группа будет состоять из тамбура, кассовой кабины, вестибюля с гардеробом, пожарного поста и фойе.

В Новом ДК также сделают библиотеку, кабинеты для творческих кружков и студий, рекреационной зоны в вестибюле. Кроме того, на прилегающей территории обустроят площадку для массовых мероприятий и парковочные места, высадят цветники и клумбы.

ПОДЕЛИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button