ВластьРайоныРасследование

Депутаты предприняли очередную попытку провести конкурс на пост мэра Семилук

Совет народных депутатов города Семилуки в пятый раз объявил конкурс на замещение вакантной должности главы городской администрации. Районный префект Геннадий Швырков получил письмо с просьбой предоставить трех членов комиссии 2 мая.

В соответствии с Порядком проведения конкурса в Семилуках конкурсная комиссия при выборах градоначальника формируется в составе 6-ти человек. Из них три человека назначает Горсовет, а три человека – глава администрации Семилукского района. Однако конкурс не состоялся четыре раза в связи с тем, что префект не предоставлял членов конкурсной комиссии. Это обстоятельство вынудило депутатов обратиться в прокуратуру, которая внесла Геннадию Швыркову представление. Геннадий Юрьевич на представление вначале дал запутанный ответ, но затем в ведомство поступило дополнительное письмо.

Как сообщила прокуратура Семилукского района, в дополнительном ответе администрация района учла ее замечания об устранении нарушений законодательства об общих принципах организации местного самоуправления. Таким образом, у Совета депутатов появилась надежда провести конкурс и по его итогам выбрать мэра.

ФОТО: Анастасия Карпова / 2gis.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button