Власть

В двух воронежских городских больницах скорой помощи сменилось руководство

Главным врачом БСМП № 10 стал Александр Щукин, а БСМП № 1 возглавил Юрий Лютиков. О кадровых решениях сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Воронежской области 25 декабря.

Бывший руководитель регионального департамента здравоохранения (ныне министерство здравоохранения) Воронежской области Александр Щукин назначен главным врачом БСМП № 10 («Электроника»). Он руководил ведомством с 2015 года, указ о прекращении его полномочий губернатор Александр Гусев подписал 3 октября. Ранее, в 2007 – 2010 годах, Александр Васильевич возглавлял Семилукскую районную больницу, а в 2010 – 2015 годах – ВОКБ № 1. Его предшественник в БСМП № 10 Михаил Иванов оставил должность главврача с 5 декабря в связи с выходом на пенсию.

В минздраве также рассказали о назначении Юрия Лютикова главным врачом БСМП № 1. Он заведовал кардиологическим отделением больницы, а с ноября 2017 года работал заместителем главного врача по медицинской части. Должность главврача была вакантной после того, как Игорь Банин оставил ее в связи с повышением – его назначили министром здравоохранения Воронежской области после увольнения Александра Щукина.

ПОДЕЛИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button