Строительство

Прокуратура потребовала лишить ГК «Выбор» строительной площадки на улице Тимирязева

Суд принял к производству иск прокуратуры о признании недействительным договора купли-продажи земельного участка в Воронеже, на котором запланировано строительство ЖК «Тимирязевский», 20 марта.

Прокуратура Воронежской области выявила нарушения при предоставлении земельного участка с кадастровым номером 36:34:0602007:6, расположенного по улице Тимирязева. Надзорный орган направил исковое заявление к СЗ «Выбор», СЗ «Выбор-Юг» и Территориальному управлению Росимущества. Прокуратура потребовала признать недействительным договор купли-продажи земельного участка, исключить сведения о нём из ЕГРН и истребовать из чужого незаконного владения, а именно – СЗ «Выбор-Юг».

Дело поступило в производство судьи Елены Барковой Арбитражного суда Воронежской области. Предварительное судебное заседание назначили на 21 мая. Если суд убедят доводы прокуратуры, компания «Выбор» лишится строительной площадки.

Напомним, что в конце прошлого года воронежцы выступили против строительства высотки на улице Тимирязева. Здесь группа компаний «Выбор» решила построить 17-тиэтажный дом комфорт-класса «Тимирязевский». Однако из-за точечной застройки стройплощадка перекрыла проезд к соседнему многоквартирному дому. В ответ на протесты против стройки в компании «Выбор» ответили, что разработан проект по совершенствованию планировки дворовой территории по ул. Тимирязева, 27а, и формированию единого комплексного рекреационного пространства с новым жилым комплексом.

Также прокуратура оспаривает разрешение на строительство ЖК «Метрополь» в Воронеже, возведением которого занимается ГК «Развитие».

ПОДЕЛИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button