Социум

Мэрия Воронежа планирует создать фан-зону на Адмиралтейской площади этим летом

На экране будут круглый год транслировать футбольные матчи

Большой экран для большого футбола порадует воронежских болельщиков. Также в ходе еженедельного планёрного совещания у главы города Вадима Кстенина обсудили работы на объектах социальной сферы. О текущих задачах и планах сообщила пресс-служба мэрии 15 апреля.

На Адмиралтейской площади появится стационарный экран для трансляций футбольных матчей. Подготовку к торгам по закупке оборудования Вадим Кстенин поручил начать в марте. При этом мэр просил продумать условия обеспечения хорошего качества звука, сохранности оборудования, а также точки подключения.

В ходе планёрки руководитель управления культуры Андрей Харитонов сообщил, что разработка проекта ведётся. Специалисты рассчитывают технические параметры экрана, которые будут учитывать агрессивную уличную среду: повышенную влажность, ветровые нагрузки и погодные условия, поскольку экран будет работать круглогодично.

После уточнения технических параметров мэрия запустит процесс подготовки документов для закупки оборудования и сами торги. Андрей Харитонов сообщил, что создать фан-зону планируется к середине лета.

Также главе города доложили о ходе капитального ремонта объектов социальной сферы. Так, в СОШ № 29 и в детской школе искусств № 16 уже работают подрядчики. Вадим Кстенин напомнил о необходимости соблюдать график и сроки завершения работ на объектах, где возникали сложности, в том числе на первой очереди Петровской набережной. Он попросил взять на особый контроль подготовку лагерей, преимущественно «Полета» и «Маяка», поскольку там ведётся строительство быстровозводимых корпусов.

ПОДЕЛИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button