Криминал

В Воронеже задержали бывшего сотрудника банка за кражу денег со счёта клиента

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении

Житель Воронежа сознался в хищении 1,4 млн рублей со счёта пенсионера. О возбуждении уголовного дела сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД 16 апреля.

Полиция возбудила уголовное дело о краже в особо крупном размере (ч. 4 ст. 158 УК РФ). Оперативники задержали 35-летнего подозреваемого мужчину по месту жительства и доставили в отдел полиции. Он дал признательные показания и находится под мерой пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Задержанный воронежец в 2022 году работал в банке менеджером. К нему обратился 77-летний клиент с просьбой переоформить вклад. Расчётный счет требовалось привязать к телефонному номеру, однако у пенсионера телефона не было. Тогда менеджер указал телефонный номер собственной супруги. Через некоторое время он уволился и, испытывая нужду в деньгах, решил воспользоваться ситуацией. С помощью номера телефона жены бывший сотрудник банка получил доступ к счёту заявителя. Он снял все деньги и потратил на личные цели. Спустя год после оформления вклада пострадавший узнал о пропаже 1,4 млн накоплений и обратился в полицию.

ПОДЕЛИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button