Сельское хозяйство

Воронежцы получили награды за победу в III Национальном органическом конкурсе

Воронежская область – лидер по числу сертифицированных производителей органической продукции

Воронежская область победила в трёх номинациях Национального органического конкурса. Награждение состоялось в рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ 16 апреля.

В третий раз подряд Воронежскую область признали лучшей в номинации «Регион-лидер по числу сертифицированных производителей органической продукции». Министр сельского хозяйства Воронежской области Алексей Сапронов получил диплом из рук первого заместителя председателя Совета Федерации Андрея Яцкина. Сейчас воронежские аграрии имеют 18 органических сертификатов, действие которых распространяется на 5800,9 га земли.

Победителем в подноминации «Студенческий проект по популяризации органической продукции» стал Молодежный центр органического земледелия Воронежского государственного аграрного университета имени Петра I.

В рамках дополнительной номинации «Семья в органике», учрежденной в Год семьи, победителями признали две семейные компании – «ЭкоХлеб» из Воронежской области и предприятие, выпускающее продукцию под торговой маркой «Био-Хутор Петровский» из Ростовской области.

Национальный органический конкурс состоялся в третий раз. Его проводят под эгидой Совета Федерации Федерального Собрания РФ совместно с Минсельхозом России и Роскачеством при поддержке Фонда «Органика». В этом году из 51 региона России на конкурс поступило 339 заявок, что на 17% больше, чем годом ранее. Жюри выбрало лучших в 15 номинациях.

ФОТО: правительство Воронежской области

ПОДЕЛИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button