Социум

Воронежские яхтсмены завоевали «золото» на Всероссийских соревнованиях

Воронежскую область представляли 11 спортсменов

По итогам регаты воронежцы стали обладателями 2 «золотых» и 2 «бронзовых» медалей, абсолютными чемпионами в своих классах судьи назвали Дениса Иванова и Савелия Борзунова. Всероссийские соревнования прошли в Геленджике с 15 по 21 апреля.

В городе-курорте Геленджик завершились всероссийские соревнования «Весенние старты». В рамках пятидневного турнира состоялось от 6 до 10 гонок на разных дистанциях при разных ветровых условиях. 11 воронежских спортсменов достойно представили регион и привезли 4 медали:

• В классе «Лазер 4.7» Денис Иванов занял 1 место среди юношей до 18 лет, а также стал абсолютным победителем;
  • Мальцев Денис так же в классе яхт «Лазер 4.7» занял 3 место среди юношей до 16 лет;
  • Экипаж Егора Вишногора и Ярослава Каверина завоевал 3 место в классе яхт «420» среди юношей;
  • В классе яхт «Зум-8» Савелий Борзунов занял 1 место среди юношей, а также абсолютным победителем в классе.