Социум

Воронежская спортсменка победила на всероссийских соревнованиях по плаванию

Дарья Майбородина стала абсолютным победителем вольным стилем

Дарья Майбородина завершила турнир с двумя «золотыми» и одной «серебряной» медалями. Чемпионат России по плаванию на короткой воде среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проходил в Краснодаре с 15 по 20 апреля.

Спортсменка спортивной сборной команды Воронежской области Дарья Майбородина завоевала в сумме три медали, две из которых высшего достоинства.

В первые дни турнира Дарья стала победителем на дистанции 50 м вольным стилем. Далее воронежская пловчиха стала серебряным призёром на дистанции 100 м на спине – её результат составил 1 минуту 17,16 секунды. В завершение чемпионата Дарья стала абсолютным победителем на дистанции 100 м вольным стилем с результатом 1 минута 5,38 секунд.

В чемпионате приняли участие более 200 паралимпийских спортсменов из 37 субъектов России.