
Бывших сотрудников ДПС ОГИБДД ОМВД России по Лискинскому району Александра Котова, Александра Макарова, Евгения Просветова и Игоря Захарова будут судить за взятки от аварийных комиссаров. Прокуратура утвердила обвинительное заключение 16 февраля.
Александра Котова, Александра Макарова, Евгения Просветова и Игоря Захарова обвиняют в получении взяток группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ). Уголовное дело направят в Лискинский районный суд.
Как считает следствие, с октября 2022 года по декабрь 2024 года сотрудники Госавтоинспекции систематически получали взятки от ООО «ДТП-Сервис». Деньги предназначались за передачу служебной информации о точном адресе произошедших автомобильных аварий, а также невыезд на места происшествия для их оформления.