Власть

Воронежского министра ЖКХ Евгения Бажанова оштрафовали за недострой на Петровской набережной

Прокуратура дала свою оценку деятельности Бажанова

Министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области Евгения Бажанова привлекли к административной ответственности за незавершённое благоустройство Петровской набережной, сообщили в прокуратуре 25 февраля.

Прокуратура Воронежской области возбудила в отношении Евгения Бажанова административное дело о нарушении условий предоставления межбюджетных трансфертов (ч. 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ). Управление Федерального казначейства признало министра как главного распорядителя бюджетных средств виновным и привлекло к административной ответственности в виде штрафа. Для должностных лиц штраф может варьироваться от 10 до 30 тысяч рублей, точную сумму в прокуратуре не указали.

Евгений Бажанов пострадал из-за того, что не завершили в срок мероприятия по благоустройству Петровской набережной. В результате регион в 2025 году не достиг значений результатов использования субсидии на реализацию программ федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

ФОТО: правительство Воронежской области

ПОДЕЛИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button