Муниципалитет

Мэр Воронежа обсудил строительство III очереди Петровской набережной с потенциальными инвесторами

Глава города Вадим Кстенин заслушал предложения потенциальных инвесторов и крупнейшего в России оператора по обслуживанию и содержанию парков, который выразил желание работать с территорией после ее открытия.  Об итогах встречи сообщила пресс-служба городской администрации 7 марта.

В совещании приняли участие сотрудники правительства Воронежской области и потенциальные инвесторы развития третьей очереди Петровской набережной.

Мэр отметил, что предложения поступают разные: создание ледовой арены, колеса обозрения, медицинского центра, спортивного кластера с закрытыми и открытыми полями, термального комплекса. Работа этих локаций планируется в круглогодичном и круглосуточном режиме.

Для оперативной координации работы по третьей очереди Вадим Кстенин поручил проработать вопрос организации дирекции по строительству, которая сможет в ежедневном режиме оценивать предлагаемые проекты, интегрировать их в концепцию и разрабатывать проектные решения. Вадим Юрьевич отметил, что среди сегодняшних инвесторов уже есть те, кто готов профинансировать работы по привлечению такой организации.

В рамках встречи обсудили уже имеющийся в Воронеже позитивный опыт объединения предпринимателей под эгидой единого оператора в рамках концессии парка «Дельфин».

Глава города подчеркнул, что от каждого инвестора мэрия ждет концептуальное видение и экономику проектов.

ФОТО: пресс-служба администрации Воронежа

ПОДЕЛИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button