Культура

В Воронеже провели торжественное открытие финала премии «Туристические города»

Церемония открытия состоялась при поддержке облправительства области и мэрии во Дворце культуры железнодорожников 28 марта. В Воронеж приехали представители 42 регионов России.

В финале премии «Туристические города» оказались 64 населённых пункта из 42 регионов. Воронеж представлен в финальном отборе сразу в шести номинациях. И именно Воронеж выбрали площадкой, где состоится подведение итогов.

В этом году премию вручат впервые, награды в 22 номинациях получат муниципальные образования или отдельные населенные пункты. Все участники представили проекты, направленные на развитие и продвижение отечественного туризма.

В течение трёх дней – 28, 29 и 30 марта – запланированы деловые сессии и презентации туристических проектов перед экспертами. Так, в первый день участники посетят экспертную сессию «Туризм – драйвер развития современных городов». Городской Туристско-информационный центр подготовил насыщенную программу, которая также включает знакомство с воронежскими достопримечательностями и местной кухней.

В ходе церемонии открытия финала премии присутствующих от имени губернатора Воронежской области Александра Гусева приветствовал зампредседателя областного правительства Артем Верховцев, а от имени мэра Воронежа Вадима Кстенина к гостям города обратилась его заместитель Людмила Бородина. Людмила Викторовна поблагодарила учредительский состав конкурса за предоставленную Воронежу возможность заявить о себе.

Генеральный директор Союза Российских городов и председатель комиссии Общественной палаты России по территориальному развитию Андрей Максимов подчеркнул, что Воронеж – город с огромным туристическим потенциалом, одна из гастрономических столиц России – может обоснованно претендовать на привлечение огромного количества семей с детьми в качестве туристов.

 

туристические города

 

туристические города

ФОТО: администрация Воронежа

ПОДЕЛИТЬСЯ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button